Длина прямоугольника равна 100см и она в 4 раза больше ширины.Сколько квадратных дециметров составляет площадь этого прямоугольника?
- 24.09.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
100/4=25(см) - ширина.
100*25=2500(см2) - площадь в см.
2500 см= 250 дм2.
Ответ: 250 дм квадратных.
- 26.09.2018 02:20