На каникулах ледовый каток посёлка посетили 1200 школьников из трёх школ. Из первой и второй школы было 650 человек. А из второй и третьей - 800. Сколько детей из каждой школы побывало на катке?
- 19.07.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1200-650=550 школьников пришло из третий школы
2)1200-800=400 школьников пришло из первой школы
3)550+400=950 школьников пришло из первой и третий школы вместе
4) 1200-950=250 школьников пришло из второй школы
Ответ:
первая школа: 400 человек
вторая школа: 250 человек
третья школа: 550 человек
- 20.07.2018 19:04