Пользуясь алгоритмом сложения двухзначных чисел, вычисли суммы: 81+39+87
16+28+50
Определи порядок действий в выражениях:
а) а+(b-c)+(d+m)+k в) а+с-d+b-m+n
б) (m-k)+(x-у)+(а-с) г) m-(a+b-c)+(d+k)
Назови разные способы решения уравнений. Реши их тем способом, который ты находишь самым удобным.
х+42=418 271-х=35
- 07.08.2018 02:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
81+39+87= 207
16+28+50= 94
а) 1) (b-c)
2) (d+m)
3) a+(b-c)
4) a(b-c)+(d+m)
5) a(b-c)+(d+m)+k
б) 1) (m-k)
2) (x-у)
3) (а-с)
4) (m-k)+(x-у)
5) (m-k)+(x-у)+(а-с)
в) 1) а+с
2) а+с-d
3) а+с-d+b
4) а+с-d+b-m
5) а+с-d+b-m+n
г) 1) (a+b-c)
2) (d+k)
3) m-(a+b-c)
4) m-(a+b-c)+(d+k)
Линейное уравненение
х+42=418 271-х=35
х = 418-42 -х=35-271
х = 376 -х= -236
х= 236
- 08.08.2018 07:12