Помогите решить уравнение
х+11-(2х-5)=0
9.4-(1.6-у)=11.8
7(1.2х-5)+18-х=5.2
- 23.09.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
X+11-2x+5=0
-x=-16
x=16
9,4-1,6+y=11,8
y=11,8-7,8
y=4
8,4x-35+18-x=5,2
7,4x=5,2+17
7,4x=22,2
x=3
- 24.09.2018 14:00
Все уравнения решаются правильным раскрыванием скобок и переносом известных и неизвестных величин по разные стороны от знака равенства. Постарайтесь понять сам принцип, и надеюсь, у вас не возникнет затруднений в дальнейшем...
x+11-2x+5=0;
-x+16=0
x=16
9.4-1.6+y=11.8
y=11.8-9.4+1.6
y=4
8.4x-35+18-x=5.2
7.4x=5.2+35-18
x=(5.2+35-18)/7.4
x=22,2/7.4=3
- 25.09.2018 14:24