Из ста учеников девятых классов на первом экзамене получили отличные и хорошие оценки 80%, на втором экзамене -72%, на третьем-60%. Какое может быть наименьшее число учащихся, получившихся отличные и хорошие оценки на всех трех экзаменах?
- 10.08.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
100:100*80=80 уч - 5 на 1 экз
100:100*72=72 уч - 5 на 2 экз
100:100*60=60 уч - на 3 экз
найменьшее число - 60 уч
- 11.08.2018 02:16