Периметр прямоугольника равен 20 см . Какой длины могут быть стороны a и b этого прямоугольника?
- 01.08.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длины сторон прямоугольника равны a иb.
Длина всех его сторон есть P = a + b + a + b или:P = 2a + 2b
Значит 2*5+2*5=20
- 02.08.2018 18:51