Моторная лодка спустилась по течению на 28км и тотчас же вернулась назад; на путь туда и обратно ей потребовалось 7ч. Найти скорость движения лодки в стоячей воде, если известно что скорость течения реки равна 3 км/ч.
- 10.07.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость лодки - х
(х+3+х-3)*7=28*2
2х*7=56
14х=56
х=56:14
х=4 км\час - скор лодки
- 11.07.2018 16:37