для украшение зала привезли 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндами,причём мишуры приезли на 92 штуки больше ,чем гирлянд.Сколько штук мишуры и сколько гирлянд привезли?
ПОМАГИТЕ СРОЧНО НАДО!
- 09.08.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для 11-летнего возраста : я думаю, что в задаче должно быть на 92 гирляндыбольше чем мишуры при сохранении 1-ого условия: 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндой. При таких условиях задачи решение задачи следующее:
1) 14 - 12 = 2 (коробки) в них размещено 92 гирлянды.
2) 92 : 2 = 46 (гирлянд) в одной коробке
3) 46 х 14 = 552(гирлянды) привезли всего
4) 552 - 92 = 460 (шт. мишуры) привезли всего.
Ответ: 552 гирлянды и 460 шт.мишуры привезли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второе решение соответствует следующему условию: привезли 14 коробок с мишурой и 12 коробок с гирляндами.
1) 14 - 12 = 2 (коробки) в них размещено 92 мишуры
2) 92 : 2 = 46 (шт.мишуры) в одной коробке
3) 46 х 14 = 552(шт. мишуры) привезли всего
4) 552 - 92 = 460 (гирлянд) привезли всего
Ответ: 552 штуки мишуры и 460 гирлянд привезли.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
При сохранении указанного в вопросе условия задачи , задача может быть решена уравнениями с двумя неизвестными (Х и У), что недопустимо для 11-летнего возраста.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для подателя задачи - проверь ещё раз указанное в вопросе условие задачи.
- 01.01.1970 00:00