В буфете тарелок было в 4 раза больше ,чем на столе.Когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе стало тарелок поровну. Сколько тарелок было в буфете?
- 11.07.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - количество тарелок на столе. тогда получаем уравнение:
4х=х+12
3х=12
х=4
4 тарелки было на столе. в буфете было: 4*4=16 тарелок
ответ:в буфете было 16 тарелок
- 12.07.2018 06:12
4-1=3 (части) - разница
12:3=4 (тарелки) - в 1 части
4*4=16 (тарелок) - в буфете
- 13.07.2018 13:36