У Назара столько же денег.сколько у Богдана и Ромы вместе.У Богдана на 10 гривен больше,чем у Ромы.Сумма денег у трёх мальчиков 40 гривен.Сколько гривен у Ромы?(и пж с действиями а не сколько будет сразу -_- .__. и быстрее мне ещё стих учить а щас у меня 23:38
- 06.09.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рома х
багдан 10х
назар (х+10х)
всего 40
уравнение
х+10х+(х+10х)=40
а потом получается 22х
и всё дальше решение не идёт
- 07.09.2018 21:22
У Ромы х, у Богдана х+10. Сумма: х+х+10=40
2х=40-10
2х=30
Х=30/2
Х=15
У Ромы 15гривен
- 09.09.2018 00:29