Длинна прямоугольника в 3 раза больше его ширины.Найди площадь прямоугольника,если его ширина 12 см меньше длинны
- 14.09.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть ширина = х, тогда длина = 3х=12+х
2х=12
х=6см - ширина
3*6=18 см - длина
S= 18*6=108см^2
- 15.09.2018 05:00
1) пусть Х ширина прямоугольника, тогда длина прямоугольника будет 3Х
2) разница между длиной и шириной 12 см, то есть (3Х - Х) = 12
3) решаем полученное уравнение
3Х - Х = 12
2Х = 12
Х = 6 см это ширина, следовательно
4) 6 + 12 = 18 см длина (или 6 * 3 = 18 см разницы нет)
5) искомая площадь равна 6 * 18 = 108 см2
- 16.09.2018 16:14