Бак длинной 1м, шириной 70 см, глубиной 50 см, наполнен водой. Найдите массу воды, если масса 1 дц кубических воды равна
- 22.08.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
100*70*50=350000см кубич.(обьем бака)
350000 см куб=350 дц куб
350кг
- 23.08.2018 16:00
А= длинна бака 100 см
b= ширина бака 70 см
с= глубина бака 50 см
V=a*b*c=100*70*50=350000 см3
V=350 литров
V=1 литр воды=1 кг следовательно
m=350 кг
Ответ:m=350 кг
- 24.08.2018 04:23