Вычислите сумму длин всех рёбер куба,если периметр его грани равен 8см.
- 11.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
У куба 12 ребер.
1 ребро = Pграни/4=8/4=2
12*2=24см - сумма всех длин ребер куба.
- 12.09.2018 05:01