Самолёт летел 20 минут со скоростью 750 км/ч, а затем увеличил скорость на 50 км/ч и остальной путь до аэропорта назначения пролетел за 30 минут. Вычислите расстояние между аэропортами.
- 20.08.2018 21:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 750*20=15000км
2)800*30=24000км
3)24000*15000=39000 км между аэропортами
- 21.08.2018 01:08
20 мин. - это треть часа. 750:3=250 км. пролетел за 20 мин. 750 + 50=800 км/ч - новая скорость. 30мин. - половина часа. 800 : 2=400 км. пролетел за полчаса. Итого :250 + 400=650км. - асстояние между аэропортами
- 22.08.2018 01:59