На овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя способами.
- 15.08.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*3265=26120 карт. у 8 магазин
8*2735=21880 моркв. у 8 магазин
26120+21880=48000 овощей отвезли у 8 магазон
128970-48000=80970 овощей осталось на складе
3265+2735=6000кг.овощей отвезли в 1 магазин
8*6000=48000 овощей отвезли у 8 магазинов
128970-48000=80970кг.овощей осталось на складе
- 16.08.2018 04:14