Два автомобиля выехали одновременно на встречу друг другу из двух разных городов , расстояние между которыми 600 км , и встретились через 4 часа . Определи скорость каждого автомобиля , если один двигался быстрее другого на 12км в час
- 14.08.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
5(x+(x-16))=300 5(2x-16)=300 10x-80=300 10x=380 x=38 км/ч - скорость первого х-16=38-16=22 - скорость второго 38*5=190 км -проехал первый до встречи со вторым 22*5=110 км - проехал второй до встречи с первым.
- 15.08.2018 01:24