Один трактор может вспахать поле за 6 целых 2/3 часа, а другой за тоже время выполняет 2/3 работы. За сколько времени оба трактора могут вспахать поле, работая совместно?
- 09.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
62/3 часа = 20/3 часа — время второго, затраченное на выполнение 2/3 работы, тогда всю работу он выполнит за 20/3 : 2/3 = 10 часов.Первый за час выполняет 1/(20/3)=3/20 части, второй 1/10 части, вместе за час 3/20+1/10 = 5/20 = 1/4 часть работы. Значит всю работу выполнят за 1/(1/4) = 4 часа.
- 01.01.1970 00:00