За четыри дня путешествие капитан Врунгель проплыл 546 миль.
Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий -- в 3 раза больше,чем в первый, а в четвёртый -- в 5 раз больше, чем в первый.
Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно?
- 13.08.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - миль проплыл в 1 день
х+4х+3х+5х=546
13х=546
х=42 - в 1 день
4*42=168 - во 2 день
3*42=126 - в 3 день
5*42=210 - в 4 день
- 14.08.2018 16:04