Найдите значение отношения :
1) 45 до 1,5
2)3 целых две третьих до 1,1
- 20.08.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1(1/9) - 5(1/3)):(-1/5+2,1)=-2(38/171)
1) 1(1/9 -5(1/3) = 10/9 - 16/3 = 10/9 - 48/9 = -38/9
2) -1/5 + 2,1 = -1/5 + 2(1/10) = -1/5 + 21/10 = -2/10 + 21/10 = 19/10
3) -38/9:(19/10) = -38/9*(10/19) = -380/171=-2(38/171)
- 21.08.2018 16:57