Решите уравнение:
1)100: (45-x)=4;
2)(70+x)+35=134;
3)54x+36x-x=178.
- 02.09.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100:(45-х)= 4
45-х= 100:4
х= 45-25
х= 20
2) ( 70+х)+35= 134
х= 134-35-70
х= 29
3) 54х+ 36х-х= 178
89х= 178
х= 178: 89
х=2
- 02.09.2018 12:45