на оклейку двух комнат пошло108 м обоев . На одну комнату 4 рулона одинаковой длины ,на другую -5 таких же рулонов .Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?
- 13.08.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
108:(5+4)=12(м)-1 метр
4*12=48(м)-1 комната
5*12=60(м)-вторая комната.
- 14.08.2018 16:10
4+5=9 (рулонов всего)
108:9=12м (1 рулон)
12*4=48м (на первую комнату)
12*5=60м (на вторую комнату)
- 15.08.2018 11:07