Автобус скорость которого 54 км\ч прошел путь между двумя пунктами за 8 часов за какое время проедет этот путь автомобиль скорость которого 72км\ч?
задачу решить с краткой записью
- 01.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 54 • 8=432(км)—весь путь
2) 432:72=6(ч) —проехал автомобиль
- 02.09.2018 19:12
1) 54*8=432 (км проехал за 8 ч )
2) 432:72=6 (ч проедет автобус)
Ответ : за 6 ч проедет автобус расстояние в 432 км.
- 04.09.2018 00:36