№1.Представь числа в виде дробей со знаменателем 3:
1= 2= 4= 16 =
№2.Запиши в виде неправильной дроби числа : три целых 1\4 четыре целых 3\5 одна целая 5\9 две целых 11\12
№3.Составь выражение :В вазе a тюльпанов .Тюльпаны составляют 2\5 всех цветов ,стоящих в вазе. Сколько всего цветов в вазе?
В зверосовхозе б зверей.30% всех зверей составляют лисицы .Сколько лисиц в зверосовхозе ?
В аквариуме вмещается 20литров воды .Налили с литров .Какая часть аквариума заполнена водой ?
В буфет привезли dпирожков .4\7 всех пирожков продали . Сколько пирожков ещё осталось ?
№4.Найди значение :
а )348*x? где x =5720
б) 19852400: y,где y=248
- 08.09.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.Представь числа в виде дробей со знаменателем 3:
1= 2= 4= 16 =; 1/3 ;2/3; 4/3=1 1/3; 16/3=5 1/3
№2.Запиши в виде неправильной дроби числа : три целых 1\4 четыре целых 3\5 одна целая 5\9 две целых 11\12: 13/4; 23/5; 14/9; 35/12.
№3. 348*5720=1990560; 19852400*248=4764576000
- 09.09.2018 02:07