Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн и 15 грн.Сколько килограммов конфет каждого вида купила мама,если покупка стоит 96г рн?
- 25.08.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Хкг это первый вид по цене 18 грн, Укг это по 15грн
Составим и решим уравнение
Х+У=6
18х+15у=96
15x+15y=90
-
18x+15у=96
____________
-3х=-6
Х=2
2+у=6
У=4
Ответ 2кг по 18 грн
4 кг по 15 грн
- 26.08.2018 15:26