В правильной треугольной пирамиде SABC боковое ребро равно 14, а сторона основания равна 9. Найдите высоту пирамиды.
- 18.08.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности, описанной около основания 3 Далее по теореме Пифагора - = 196 - 27 = 169 = 13
- 19.08.2018 17:55