В двух рулонах одинаковое количество ткани из первого рулона отрезали 36 метров ткани из второго отрезали 26 метров ткани. Сколько метров ткани было в каждом рулоне если в первом осталось в два раза меньше ткани чем во втором&
- 25.09.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим выражение где за х возьмем кол-во ткани ткани в рулоне, тогда
(х-36)*2=х-26
2х-72=х-26
2х-х=72-26
х=46
ответ 46 метров ткани было в каждом рулоне
- 26.09.2018 03:50