Найдите углы треугольника,если известно,что 2 угол составляет три десятых первого угла,а третий-на 20 градусов больше второго?
- 03.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А это Х, тогда по условию уг.В=3/10*Х, а угол С=угол В+20град.
угА+угВ+угС=180гр
Х+3/10*Х+(3/10*Х+20гр)=180гр
Х=100гр=уг А
угВ=3/10*100гр=30гр
угС=50гр
- 04.09.2018 04:30