Помогите решить задачу.
Приготовили 30 порций ухи.На большой стол поставили 6 порций,а остальные порции расставили поровну на 8 маленьких столиках.Сколько проций ухи поставили на каждый маленький столик?
- 07.07.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
30-6= 24 порций ухи поставили на маленькие столики. 24:8=3 порции поставили на каждый маленький столик (30-6):8=3
- 08.07.2018 19:13
• 30 - 6 = 24 - порции, оставшиеся на маленькие столики.
• 24 : 8 = 3 - колличество порций ухи поставили на маленький столик.
- 09.07.2018 08:55