Периметр параллелограмма 24 м. Найдите его стороны если известно что одна изних в 3 раза длиннее другой.
- 05.09.2018 07:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - одна сторона
3х - вторая сторона
(х+3х)*2=24
8х=24
х=3 м - одна сторона
3*3=9 м - вторая
- 06.09.2018 19:00
Периметр параллелограмма - это сумма его сторон. Пусть одна сторона х. Тогда другая сторона 3х. Получаем уравнение х+х+3х+3х=24 8х=24 х=3м.
- 07.09.2018 03:07