Найди 3 числа если известно что первое число относится ко второму как 7:12 второе к третьему как 3:5 а разность первого и третьего равна 5,2. Спасибо!)
- 08.09.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первое 7х, второе 12х, третье 20х
Уравнение
7х-20х=5,2
х=-0,4
-0,4*7=-2,8 первое число
-0,4*12=-4,8 второе число.
-0,4*20=-8 третье число.
- 09.09.2018 17:40