В 6 купейных вагонах поезда находятся 228 пассажиров и провадников.В каждом вагоне по 2 проводника.Сколько пассожиров в одном купейном вагоне ? Составьте числовое выражение и найдите его значения.
- 22.07.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
228-(6×2):6=36 пассажиров в каждом вагоне Если по действиям то так 6×2=12чел. всего проводников 228-12=216 чел.всего пассажиров 216:6=36 пас. в каждом вагоне
- 24.07.2018 13:11