Вася и Петя в начале первой четверти составляли 10% всех учеников класса. А в конце года члены составляли 8% всех учеников. Как изменилось количество учеников в классе?
- 21.08.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти ЦЕЛОЕ по его части надо ДЕЛИТЬ . И помним, что 1% = 1/100= 0,01
2 чел/ 10% = 2*100/10 = 20 чел. - было
Стало 8%
2 чел /0,08 = 25 чел.
Учеников прибыло - 25-20=5 человек.
- 23.08.2018 00:34