Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!
Проведите диаметр окружности,измерьте его и результат измерения выразите в метрах.Найдите длину окружности по формуле С=пD (п=3,14)
Это взято из тетради рабочей Зубарева 6 класс 2 часть.
Я не поняла что тут делать,помогите пожалуйста!
Тут нарисован например 1 круг, я его просто измерила линейкой он 2 см, а под кругом надо подписать D= и C= ....D это диаметр, а С что это? Я не поняла((((Объясните! И еще после кругов клеточки пустые, что там делать я не поняла вообще((
- 01.09.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сама эту тему не помню,но следуя логике С-это длина окружности.
Поэтому получаем:
С=пD где п=3.14(по условию),а D=2см Получаем:
С=3.14*2 но т.к. надо выразить 2 см в метрах,то получаем 2см=0.02м
С=3.14*0.02=0.06м длина окружности,ну или 6см
Вроде так.
- 02.09.2018 09:31