Из трехзначных чисел наугад выбирают одно число какова вероятность что не содержит цифру 3
- 07.08.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
В каждой сотне чисел, а которых есть цифра 3 19 , плюс учитываем , что в третьей сотне в каждом числе есть три》 19*8+(399-300+1)=252
900-252=648 чисел , а которых нет 3
648/900= 0.72》 72%
- 08.08.2018 12:35