Сторону квадрата збiльшили на 4 см i отримали квадрат, площа якого дорiинюэ 196 кв.см. Знайдiть площу початкового квадрата .
- 24.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата находят по формуле S=a², где а - сторона квадрата.
Т. к площадь нового квадрата стала равной 196 см², то сторона квадрата стала равной 14 см (196=14²=14*14).
Т. к. увеличили ее на 4 см, то сторона была равна 14-4=10 (см).
А его площадь - 10²=10*10=100 (см²)
- 25.09.2018 20:22