Найдите величины углов равнобедренного треугольника,если известно,что угол при основании составляет1\6 от угла между боковыми сторонами.
- 27.07.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - угол при основании
6х - угол между боковыми сторонами
х + х + 6х =180
8х = 180
х = 180:8
х = 22,5
6х = 22,5·6 = 135
ответ: 135°; 22°30' и 22°30'
- 28.07.2018 23:14