Змею горынычу подарили на день
Змею горынычу подарили на день рожденье 48кг конфет. Первая голова съела в 3 раза больше конфет, чем третья, а третья на 3 кг меньше, чем вторая. Сколько килограммов конфет съела каждая голова Змея Горыныча.
(решить не уравнением)
- 25.09.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+3х=48
6х=48
Х=8
первая голова села 3*8=24
вторая 8 конфет
а третья 8-3=5
- 27.09.2018 00:35