Три мешка сахарного песка и четыре мешка муки весят 310 килограмм,а пять мешков сахарного мешка и четыре мешка муки весят 410 килограмм.Сколько весит мешок с сахаром и сколько - мешок с мукой?Помогите:)Вроде бы легко,но не понимаю :)Буду благодарна:)Заранее спасибо:)
- 20.07.2018 19:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)410-310=100 кг весят 2 мешка с сахаром
2)100:2=50 кг весит 1 мешок с сахаром
3)50*3=150 кг весят 3 мешка с сахаром
4)310-150=160 кг весят четыре мешка с мукой
5)160:4= 40кг весит 1 мешок с мукой
==============================
- 22.07.2018 00:59