Найдите: а) 0,6 от 50 м; б) 0,01 от 7км ; в) 0,1 от 1 кг.
и 2 номер
Найтиде значение каждого из выражений
1) 25 - 3,6 * 1,5 + 2,5
2) (25 - 3,6) * (1,5 + 2,5)
3) 25 - 3,6 * (1,5+2,5)
- 12.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 0,6 от 50 м: 0,6*50=30 (м);
б) 0,01 от 7 км: 0,01*7= 0,07 (км)= 70 м;
в) 0,1 от 1 кг: 0,1*7=0,7 (кг)=700 г .
1) 25 - 3,6 * 1,5 + 2,5=25-5,4+2,5=27,5-5,4=22,1
2) (25 - 3,6) * (1,5 + 2,5)=21,4*4=85,6
3) 25 - 3,6 * (1,5+2,5)=25-3,6*4=25-14,4=10,6
- 12.07.2018 07:08