Установить последовательность операций при решении уравнения Х-247=189
Произвести вычисление
Применить правила
сделать проверку
Найти часть и целое
Определить, что неизвестно
- 06.09.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы решить уравнение , нужно неизвестное оставить в одной части уравнения, а все остальное перенести в другую часть уравнения
Х-247=189
Х=189+247
Х=436
Проверка:
Вместо х подставим 436
436-247=189
436-целое, 189 и 247-части
Х- неизвестное
Ответ:436
- 07.09.2018 13:50