Периметр равнобедренного треугольника равен 38 см и только одна его сторона равна 6 см.найди две другие стороны треугольника
- 15.07.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем две другие стороны
38-6=32 см
разделим на 2, т.к треугольник равнобедренный
32/2=16 см
Ответ: основание - 6 см и две стороны по 16 см
- 16.07.2018 23:03
Если 6 см - длина основания, то две другие стороны по (38-6):2 = 32:2 = 16 см
Если 6 см - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 6 см, основание 38-6-6 = 38-12 = 26 см.
- 17.07.2018 03:08