1. Найдите значение выражения:
2. Пенсионная скидка пенсионера Василия Николаевича предполагает скидку 5% на кисломолочные продукты и 10% на хлебобулочные изделия. Сколько рублей заплатит Василий Николаевич за 2 буханки хлеба и кефир, если хлеб стоит 20 рублей, а кефир - 30 рублей?
3. Расположите в порядке убывания числа:
1)
2)
3)
4)
4. Какой длинны должна быть лестница, чтобы она достала до окна дома на высоте 7,5 метров, если её нижний конец отстоит от дома на 4м? Ответ дайте в метрах.
5. Решите уравнение В ответ запишите меньший из корней.
- 01.09.2018 07:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 20*2 =40 рублей за 2 буханки хлеба без скидки.решаем задачу пропорцией- 40 руб-100% х руб -10%х=400:100=4 руб. с двух буханок хлеба тоже самое и с кефиром - 30 руб.-100% х руб.-5%х=150:100=1,5 руб.= 1рубль 50копеек40-4=36 руб30-1,5=28,5 руб36+28,5=64,5 руб - заплатит Василий Николаевич за всю покупку.
- 02.09.2018 18:13