6. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.
- 17.08.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма первых четырех чисел равна 1,4 * 4 = 5,6
Сумма других трех чисел равна 1,75 * 3 = 5,25
Сумма всех семи чисел равна 5,6 + 5,25 = 10,85
Среднее арифметическое этих семи чисел равно 10,85 / 7 = 1,55
- 18.08.2018 07:41