Вычислить и составить порядок действии 30*9+480:60= б)74*6-64:16= в)360:9+86:43*100= г)420:7*5-450:(45*2) д)2*(40*6)-(300-129):2= е)4*15*100+78*9=
- 02.08.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
1) 30*9= 270
2)480:60= 8
3) 270+8= 278
б)
1) 74*6= 444
2) 64:16= 4
3) 444-4= 440
в)
1) 360:9= 40
2) 86: 43= 2
3) 2* 100= 200
4) 40+ 200= 240
г)
1) 45* 2= 90
2) 420:7= 60
3) 60* 5= 300
4) 450: 90= 5
5) 300-5= 295
д)
1) 40*6= 240
2) 300- 129= 171
3) 171: 3= 57
4) 2*240= 480
5) 480- 57= 423
е)
1) 4*15= 60
2) 60*100= 6000
3) 78* 9=702
4) 6000+ 702= 6702
- 03.08.2018 02:34
1)1)30*9=270
2)480/60=8
3)270+8=278
2)1)74*6=444
2)64/16=4
3)444+4=448
3)1)360/9=40
2)86:43=2
3)2*100=200
4)200+40=240
4)1)420/7=60
2)60*5=300
3)45*2=90
4)450:90=5
5)300+5=305
5)1)40*6=240
2)240*2=480
3)300-129=171
4)171/2=8,5
5)480+8,5=488,5
6)1)15*4=60
2)60*100=6000
3)78*9=702
4)6000+702=6702
- 04.08.2018 00:19