Помогите решить задачу.
Туристы проделали путь в 240 км. 1/2 всего пути они проехали поездом,а 1/5 всего пути-автобусом.На сколько больше проехали туристы поездом,чем автобусом?
- 07.07.2018 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
240*1/2 = 120 км - поездом, 240* 1/5 = 48 - автобусом. 120 - 48 = 72. Что трудного-то?
- 08.07.2018 17:28
1)240*1/2=120км- проехали поездом
2)240*1/5=48км-автобусом
3)120-48=72км-на столько больше проехали поездом
- 09.07.2018 00:43