Помогите решить задачу;
Бригада выполняла за первый день работы 30% плана, за второй день - 1\5(дробь) от оставшейся части плана, за третий день - всю оставшуюся часть плана. Какую часть плана выполнила бригада за третий день?
- 12.09.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
В условии, наверное, за второй день 1/5 от оставшейся части плана100-30=70% - осталось после первого дня работы70*1/5=14% - выполнено во второй день70-14=56% - выполнили за 3 день
- 13.09.2018 07:43
РЕШЕНИЕ 1)100-30=70(%)-ОСТАТОК 2)70:5*1=14(%)-ВО 2 ДЕНЬ 3) 100-(70+14)=16(%)-В 3 ДЕНЬ ОТВЕТ:В 1 ДЕНЬ 30% ПЛАНА,ВО 2 ДЕНЬ 14% ПЛАНА,В 3 ДЕНЬ 16 % ПЛАНА.
- 15.09.2018 00:34