Найти tg a, если 6cos^2a+sina-5=0 и -п/2<a<0
- 15.08.2018 17:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
6-6sin^2x+sinx-5=0
6sin^2x-sinx-1=0
a=sinx
6a^2-a-1=0
a1=1/2,sinx=1/2,x=-П/6
сosx=/2
tgx=tex] \sqrt{3} [/tex]/3
a2=-1/3,sinx=-1/3
cosx=2/3
tgx=-/4
- 16.08.2018 13:09