Найти производную в точке Х0
y=sin4xcos4x, где x0=П/3
Подскажите?
- 02.09.2018 20:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y = sin(4x)*cos(4x) = 1/2*sin(8x)
y' = 1/2*cos(8x)*8 = 4cos(8x)
y'(pi/3) = 4*cos(8pi/3) = 4*cos(2pi/3) = 4*(-1/2) = -2
- 03.09.2018 05:20