Решите задачу!"Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144 см,сумма ширины и высоты-21 см,а сумма длины и ширины-27 см.Чему равен объём этого параллелепипеда?"
- 01.08.2018 03:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
4а+4в+4с=144 ;
4*(а+в+с)= 144;
а+в+с=144:4;
а+в+с= 36,
так как а+в=27, то с=36-27=9 см;
так как в+с=21, то а=36-21=15 см.
в=21-9=12 см
V=а*в*с=15*12*9=1620 см3
- 02.08.2018 23:13