Помагите решить задачу
Из 10 рабочих была бригада из 3 человек и из 7 человек.За всю работу получили 4000 рублей.Сколько рублей получила каждая бригада и каждый рабочий?
- 23.08.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 рабочих получили 4000 руб
Значит 1 получил 4000:10=400
3 человека получили 400×3=1200
7 человек получили 400×7=2800
- 24.08.2018 07:07